1. Не Флудить!!!
2. Не писать одним словом (пример: да, нет, круто, классно ит.п.)
3. Стараться умещать все в одном предложении
4. На страничке с ссылками в которых вы тоже можете поучаствовать и выложить свои, стараться только выкладывать ссылки и не комментировать в таких страничках, для этого есть отдельно отведенные темы
5. Уважать друг-друга
6. Не матерится! в противном случае принимаются меры!
7. Дополнять форум своими какими - то идеями
8. Не создавать похожие темы
9. Если вы узнали что - то новенькое чего не написано в форуме, то обязательно пишите!Дополняйте новостями наш форум!
10. Так же здесь вы можете создавать Петз-Сериалы/Петз-альбомы, в которых вы можете показать все творчество и похвастаться своими красивыми питами.
11. Если вам не нравится ваш ник, пароль не регистрируйтесь заново, а просто напишите Админу и он всё сделает.
12. Хотите стать VIP напишите об этом Админу и мы рассмотрим вашу кандидатуру.
13. ЕСЛИ БУДЕТ ЗАМЕЧЕН НАБОР ПОСТОВ РАДИ ССЫЛОК, ТО ТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БУДЕТ БЛОКИРОВАН БЕЗВОЗВРАТНО!!!

Администрация имеет право:
-Отключать аватары и подписи, нарушающие правила.
-Запрещать доступ к форуму участников, нарушающих приведенные правила.
-Удалять сообщения или темы по причине нарушения любого правила форума.

Терминология:
Флуд - систематическая рассылка повторяющихся сообщений одинакового содержания носящих навязчивый характер, а также публикация сообщений, фактически не несущих никакой смысловой нагрузки и засоряющих обсуждаемую тему. Размещение нескольких однотипных постов или тем (веток) приравнивается к флуду.
Флуд бывает разным, например:
* Сообщения, написанные одним и тем же человеком подряд (с небольшим интервалом в тот же день). Если вы что-то забыли добавить к своему сообщению, жмите "правку" (редактировать)  внизу своего же поста и добавляйте то, что было забыто (исключение: 1-ое сообщение только что начатой вами темы.
*Если вы хотите ответить сразу нескольким форумчанам, зацитировав их посты, сделайте это одним сообщением! Разрывать такие сообщения для удобства можно в том случае, если итоговое сообщение у вас вышло слишком большим.
* Если вы задали какой-либо вопрос и не получили на него ответ, подождите: возможно, ваше сообщение еще не заметили или просто никто не знает на него ответ. Не нужно вслед за вашим вопросом через пол часа/день писать: «ну что?» , «никто не знает?», «эй, кто-нибудь» и т.д. и т.п.
* Не цитируйте большие фрагменты текстов и не пишите под такими цитатами сообщения вроде: «я согласен!», «верно!», «точно» и т.д. и т.п. или сообщения, состоящие из одних смайлов. Все ваши посты на форуме должны нести в себе информацию! Если вы согласны с мнением какого-либо участника форума, скажите об этом и не забудьте обосновать: почему согласны, привести свой пример или свою историю из жизни. Словом, скажите что-нибудь и от себя. Зачем просто кого-то цитировать?
* Обсуждения в стиле: «вот тебе плюсик», «а вот этот — тебе» — это сообщения, никак не относящиеся к теме, в которой вы это пишете! Хотите сообщить о вручении плюса к репутации — скажите, но не отдельным сообщением, а дополнением к вашему основному сообщению. Или сообщите в ЛС, или вообще: пусть это будет сюрприз.
* Читайте внимательно 1-ое сообщение темы, в которую что-либо собираетесь писать, поскольку в некоторых разделах есть свои правила. Не зафлуживайте темы лишними сообщениями, сами же потом не разберетесь во всей этой каше. Или не разберутся остальные.

Оффтоп - означает выход за рамки обсуждаемой темы, старайтесь для обсуждения личных вопросов пользоваться личными сообщениями. При оффтопике обязательно указать это в посте.

Рекламой - считается не согласованное с администрацией Форума размещение ссылок на сайты, контактной информации, предложение товаров и/или услуг, содержащиеся в заголовке темы, теле сообщения или подписи, а также непрямые, но явные сообщения о возможности предоставления тех или иных услуг или товаров, с явным намеком для потенциальных заказчиков об обращении за предоставлением услуг или товаров к автору сообщения.

Наказания:
Флуд-за флуд даются по накопительной системе: сначала Вы получаете предупреждение в виде слова "Штраф-1" под Вашим ником, затем к нему прибавляются цифры 2, 3. Когда Вы получаете цифру 3, вместе с ней получаете бан (срок бана зависит от тематики сообщений).Если нафлудили ради набора сообщений чтобы что-то скачать, то пользователь будет забанен навсегда.Если Вас долго не было на форуме,Ваш профиль отдается.
Но у нас есть еще одно правило.Взрослых львов и львиц,мы НЕ принимаем! ^^,если вы не заполнили анкету,или не исправили ваш перс удаляется,вам дается 4 дня,что бы заполнить анкету.!

P.S взято с этого форума http://dogz5.rolevaya.com/viewtopic.php?id=5